<金國戲院站>下車
走正義北路33巷即可到達
三重客運
● 觀音山 ─ 北門
● 淡海 ─ 漁人碼頭 ─ 板橋
● 公西 ─(中山高)─ 三重
● 公西 ─ 成洲 ─ 北門
聯 營
659、221、306
39、211、662
62、232(副)、261
229、264、704